'; ' ' ' ' ' ' ' ' '
Podiums par Année
2018
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1CHEBII Collins RUNNING 41 01:04:41CHELAGAT JaneRUNNING 4101:15:51
2KOECH FredrerickRUNNING 4101:05:38CLAEYSSENS NoemieAngers Athle01:19:07
3ARIRI NouredineSarthe Running01:06:28 THOMAS PESQUEUX CatherineEs Du Val D'Anjou Beaufort01:19:41

2017
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1MUTIE Tom-MwendwaNon Licencié01:03:36CHELAGAT JaneRUNNING 4101:14:44
2KIRUI FelixRUNNING 4101:03:37JEPCHIRCHIR CHELANGA FaridahNon Licencié01:17:02
3ALEMU DESYLAL SergoNon Licencie01:03:38HERBRETEAU CorinneAs Saint Sylvain d'Anjou01:17:17

2016
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1KORIR CharlesNon Licencié01:04:08MUSYOKA Hellen-NzembiNon Licenciée01:17:28
2KIPROTICH Koskei-EvansNon Licencié01:04:12HERBRETEAU CorinneAs Saint Sylvain d'Anjou01:17:45
3KIPROTICH Wilson-KebeneiNon Licencie01:04:17FAITH KiptooNon Licenciée01:21:22

2015
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1CHMAITI CHMITI AbderahmanStade Nantais Ac01:09:21THOMAS-PESQUEUX CatherineEs Du Val d'Anjou Beaufort01:18:43
2MILLASSEAU SteveSevre Bocage Ac01:09:26BRIAND VIAUD StéphanieEntente Nord Loire 4401:21:22
3MENAR PatrickIntrepide Angers01:09:30LEGER AlineS/l Montreuil Bellay01:23:22

2014
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1NIYONKURU AbrahamS/l Ena Angers01:05:59NIZIGIYIMANA GodelieveAs Rispoli Villeurbanne01:18:04
2KIMUTAI Dickson-KimaiyiNon Licencié01:06:03THOMAS-PESQUEUX CatherineEs Du Val D'anjou Beaufort01:19:08
3KORIR Evans-Kipkoech Non Licencié01:06:31LEGER AlineS/l Montreuil Bellay01:25:16

2013
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1EL FADIL SaidAs Chu Nantes01:05:20JAROUSSEAU CécileEntente des Mauges01:20:34
2CHMAITI CHMITI AbderahmanAs Chu Nantes01:09:27CHERPIN EmilieS/l Esm Challans01:21:42
3ECHASSERRIEAU DamienEntente Sevre01:09:41THOMAS-PESQUEUX CatherineEs Du Val D'anjou Beaufort01:22:37

2012
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1EL FADIL SaidAs Chu Nantes01:06:24POUPEE FlorenceEs Coueron01:31:36
2HABARUREMA Jean-DamasceneEna Angers01:08:08PANAGET KarineEs Du Val D'anjou Beaufort01:33:12
3CHMAITI CHMITI AbderahmanAs Chu Nantes01:10:46MASSON NatachaNon Licencié01:34:43

2011
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1ROUX ChristianAsc Saint Barthelemy01:11:05BLINO SophieAc La Chapelle/Erdre01:24:39
2ECHASSERIEAU DamienEntente Sevre01:11:12POUPEE FlorenceNon Licenciée01:29:46
3DEBURCK Guy MarieS/l Vihiers01:12:20LEROY SophieS/l Ca Luconnais01:31:49

2010
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1MENAR PatrickIntrepide Angers01:09:53CHARDON GwenaelleJa Monfort Gesnois01:24:35
2RABILLER EtienneEntente Sevre01:10:13BLINO SophieAc La Chapelle/erdre01:26:13
3ROUX ChristianCa Du Pays Saumurois01:12:18SOMMIER KarineEntente Sevre01:28:15

2009
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1GUILLARD AnthonyEntente Sèvres01:09:27GIGON MagaliIntrepide Angers01:24:56
2MENAR PatrickIntrepide Angers01:09:34POUPEE FlorenceAthletic Retz Sud Lac01:25:55
3HERAULT EricCa Du Pays Saumurois01:10:17CORNET GéraldineEs Du Val d'Anjou Beaufort01:30:50

2008
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1GUILLARD AnthonyEntente Sèvres01:11:05POUPEE FlorenceAthletic Retz Sud Lac01:27:33
2MICHEL FredericChalonnes Olympique Sport01:11:23LE BARS SoleneEna Angers01:28:13
3HERAULT EricCa Du Pays Saumurois01:11:49GIGON MagaliIntrepide Angers01:29:24

2007
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1MENAR Patrick Intrépide Angers01:09:42CHARDON GwénaelleEndurance 7201:24:10
2KSOUDA Noamen AS ST Barthélémy01:10:20GRELIER JacquelineEna Angers01:29:13
3EUZEN Bertrand Ath Retz Sud Lac01:10:50GESVRET CécileEnt Des Mauges01:31:20

2006
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1DEBURCK Guy MarieCAP Saumur01:11:00LACHAISE NadineAS St Sylvain01:31:48
2LEBRETON EricENA Angers01:12:58GELINEAU AnnieES Segré01:36:58
3BOUSSAIDI AbdelEnt des Mauges01:13:33NEPRU SophieNon Licenciée01:39:17

2005
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1DEBURCK Guy MarieCAP Saumur01:10:52HERBRETEAU CorineIntrépide Angers01:19:05
2AUVINET Guy NoêlEnt Sèvres01:11:29LEROY SophieCAP Saumur01:27:23
3RULLIER MarcSCO Angers01:13:01LEROY StéphanieCAP Saumur01:33:46

2004
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BOUSSAIDI AbdelEnt des Mauges01:11:02CORMERAIS CélineLa Roche S/Yon01:20:58
2RULLIER MarcSCO Angers01:11:09LEROY SophieCAP Saumur01:24:36
3DEBURCK Guy MarieCAP Saumur01:11:23SOMMIER CarineES Segré01:26:28

2002
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1PERRAIS PatriceHerbauges Athlé01:09:22LEGALLO MaryseLPA Lamballe01:20:19
2BOUSSAIDI AbdelEnt des Mauges01:10:27GROULAY BéatriceAthlé Sarthe Loire01:24:28
3MOUMOU El HadASPTT Rennes01:10:42MORIN MonicaNon Licenciée01:28:09

2001
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BERTRON Jean FrançoisENA Angers01:06:55HERBRETEAU CorineIntrépide Angers01:19:58
2COUTANT Jean MichelENA Angers01:08:38BELLET SandrineCSJB Angers01:23:04
3BOUSSAIDI AbdelEnt des Mauges01:09:16LEROY StéphanieCAP Saumur01:25:32

2000
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1RAMARD DavidSt Pierre des Corps01:06:02COTE ChristinePoitiers EC01:20:31
2POHU SylvainENA Angers01:07:05EL AZZOUZI SamiraFleury les Aubray01:23:53
3BRECHETEAU Jean JosephENA Angers01:07:08PAIN CorineAS St Sylvain01:26:00

1999
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BRECHETEAU Jean JosephENA Angers01:05:53HERBRETEAU CorineIntrépide Angers01:19:18
2MOINETIntrépide Angers01:08:17TIKHONOVANon Licenciée01:21:55
3DEBARTCAP Saumur01:08:17MOINET EmilieIntrépide Angers01:23:23

1998
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1ALAOUI YamineACBV Les Herbiers01:06:49FEDOSEEVA MariaNon Licenciée01:18:51
2BRECHETEAU Jean JosephENA Angers01:07:48LEROY StéphanieCAP Saumur01:25:11
3SAPRYKINE AlexandreStade Niortais01:08:36BELLET SandrineCSJB Angers01:26:21

1997
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1COUTANT Jean MichelENA Angers01:06:49VOLARD NicoleAR Sud Lac01:19:50
2NAKKACHI MohammedACBV Les Herbiers01:07:04LEROY StéphanieCAP Saumur01:22:59
3BRECHETEAU Jean JosephENA Angers01:07:09CORMERAIS CécileACBV Les Herbiers01:23:30

1996
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1SIRITINE EvgueniCentre Sportif01:05:11PAIN CorinneAS St Sylvain01:20:29
2COUTANT Jean MichelENA Angers01:06:09CHARANOVA NahaliaEA Rennes01:20:40
3SZUCS AntalNon Licencié01:07:07LEROY StéphanieCAP Saumur01:21:07

1995
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1ALAOUI YamineACBV Les Herbiers01:06:30LEROY StéphanieCAP Saumur01:19:14
2NAKKACHI MohammedACBV Les Herbiers01:06:32PAIN CorinneAS St Sylvain01:22:28
3COUTANT Jean MichelENA Angers01:07:36GIRARD SylvieIntrépide Angers01:22:47

1994
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1ALLAOUI YamineACBV Les Herbiers01:08:09BELLET SandrineCSJB Angers01:23:49
2PIVETEAU PascalRC Nantes01:08:15GROLLEAU SylvieNEC Nantes01:26:18
3LARBI SaîdCSJB Angers01:09:07PAIN CorinneAS St Sylvain01:27:40

1993 Championnat de France
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1LEGER BrunoAS St Julien01:02:27CLOUVEL AnnickSt Etienne01:12:31
2BOUGRAA AbdelazizES Colombes01:02:41MURCIA RosarioASU Bron01:12:50
3REMOND PhilippeCS Noisy le Grand01:02:50BONNET FrançoiseUS Montluçon01:14:09
Record de l’épreuve pour LEGER Bruno chez les Hommes et CLOUVEL Annick chez les Femmes

1993
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1ALLAOUI YamieACBV Les Herbiers01:07:35CORNUAULT SylvieSBAC01:17:56
2NAKKACHIE MohammedACBV Les Herbiers01:07:36LEROY StéphanieCAP Saumur01:18:06
3HERVE MichelCIMA01:08:04LEVEQUE NicolleUS Laval01:18:41

1992
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1ETIEMPLE ThierryStade Laval01:06:58CHARALOVA NathaliaNon Licenciée01:19:57
2CUREAU StéphaneACMS Le Mans01:07:58LEROY StéphanieCAP Saumur01:20:47
3LARBI SaîdCSJB Angers01:08:05LEROY SophieCAP Saumur01:23:35

1991
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BERNARD DidierStade Laval01:17:45ETIEMPLE JacquelineStade Laval01:34:50
2ETIEMPLE ThierryStade Laval01:19:54GIRARD SylvieIntrépide Angers01:36:43
3CHOUTEAU DominiqueEnt Sèvres01:21:05LEROY StéphanieCAP Saumur01:43:56

1990
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1SHOBI NouredineStade Rennais01:16:48LOISEAU ChristineSBAC01:28:05
2GAREL GillesEA Rennes01:18:22LEVEQUE NicolleUS Laval01:32:11
3OLLIVIER DenisStade Laval01:20:03THEARD MarcelleNEC Nantes01:33:49

1989
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BERNARD DidierStade Laval01:17:43LEVEQUE NicoleUS Laval01:33:52
2NAKKACHI MohammedACBV Les Herbiers01:17:46THEARD MarcelleNEC Nantes01:37:36
3ETIEMPLE ThierryStade Laval01:18:01LEVE AnnickCSCM Le Mans01:42:30

1988
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1DURAND BernardCAP Saumur01:20:12THEARD MarcelleNEC Nantes01:39:34
2HERVE MichelAR Sud Loire01:20:15VIGNON DanièleCSJB Angers01:42:15
3CHOUTEAU DominiqueEnt Sèvres01:20:29GABORIT MyriamEnt des Mauges01:43:56

1987
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BOURBAN GuyAS ST Barthélémy01:20:18GOFFARD CatherineSBAC01:41:35
2VERGNAUD PascalSBAC01:21:13PINAUD AnitaLa Roche S/Yon01:46:20
3CESBRON DominiqueUS Vendome01:21:30VIGNON DanièleCSJB Angers01:46:33

1986
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1DURAND BernardCAP Saumur01:19:15DABIN MartineEnt des Mauges01:43:29
2CHOUTEAU DominiqueEnt Sèvres01:20:20BROSSELIER M. ChristineEnt des Mauges01:44:38
3JEGO JoêlCAP Saumur01:23:58PERRIDY BéatriceEnt des Mauges01:48:19

1985
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1BIRET FrançoisEnt des Mauges01:24:06BROSSELIER M ChristineEnt des Mauges01:45:53
2SUPIOT BernardEnt des Mauges01:25:57DABIN MartineEnt des Mauges01:49:07
3MANDIN AlainEnt Sèvres01:25:57CHEVALIER AnnickEnt des Mauges01:50:32

Titre
 HommesClubTempsFemmesClubTemps
1Homme1HClub100:00:00Femmes1FClub100:00:00
2Homme2HClub200:00:00Femmes2FClub200:00:00
3Homme3HClub300:00:00Femmes3FClub300:00:00